XVII Кубок России 2010 г.

4-6 ноября в г. Ярославле проходил XVII Кубок России по плаванию в категории «Мастерс». В соревнованиях участвовало свыше 400 спортсменов, представлявших 33 клуба из России, Украины и Прибалтики. Из наших спортсменов наибольших успехов достигли Анатолий Поляков и Валентин Писарев. Они выиграли по три дистанции и установили новые рекорды России. По две победы одержали младший брат Анатолия - Алексей Поляков и Владислав Львов. Владислав также установил рекорд России. Победителями также стали Тамара Трофимова (также с рекордом России) и Александр Мамченко. Призерами соревнований стали Елена Терская, Вячеслав Морозов и Дмитрий Дубровский. Победной также оказалась эстафетная мужская команда вольным стилем.

В ходе трехдневной упорной борьбы победу одержал Санкт-Петербургский клуб "Невские звезды". Наша "Бригантина" заняла почетное шестое место и получила малый кубок.